Балкон: райский уголок под облаками в загородном коттедже

07.06.2021

Загородный коттедж - уютное гнездышко, где семьи отдыхают, наслаждаются красотой природы, становятся ближе с ней и, конечно же, оздоравливаются.

В пасмурные дни, когда во дворе попить чай или почитать книгу не представится возможность, прекрасным местом отдыха может стать маленький, уютный балкон, который спасает от ветра и непогоды.

Однако очень грустно, что во многих домах это место превращено в свалку, где собрана масса ненужного материала. Хватит эксплуатировать свой балкон неправильно. Взгляните на эту маленькую "комнатку" по-другому.

Впервые свой взор к балкону придется обратить еще в том момент, когда создается проект дома. Чаще всего его планируют на втором этаже. Многим кажется, что отдых под облаками намного романтичнее, чем внизу, на первом этаже.

На балкон имеется выход их определенной комнаты. Если он соединен с гостиной или столовой, то им смогут в любое время пользоваться все члены семьи и гости. Балконы, выходящие из спальни, становятся больше личным пространством хозяев комнаты.

Безопасность балкона при строительстве - одна из его основных характеристик. Кроме того, он должен гармонично вписываться в общий дизайн дома и всего участка. Это же относится и к его оформлению.

В летнее время многие домовитые хозяйки украшают свой балкон всевозможными цветами. Это не только дополнительная красота, но и комфорт и прохлада в знойный день.

За балконом придется постоянно ухаживать. В ненастье или зимний период всю мебель нужно убирать, если выступающая часть не имеет крыши и остекления. Придется уносить в помещение и все растения, которые от холода могут замерзнуть.

Однако эти заботы с лихвой окупятся теми счастливыми минутами, когда кажется, что держа в одной руке чашку кофе, другой можно достать до звезд и подарить их любимому человеку.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!