Строительство домов из пенобетона

11.03.2021

Дома из пенобетона.

Каждый владелец земельного участка за городом или в деревне рано или поздно задумывается о постройке. Этот ответственный шаг требует решения вопросов разных категорий: какого цвета будут обшивка и крыша, как правильно сделать планировку или сколько денег потребуется на все это удовольствие. Но большее внимание уделяется тому, какой материал станет основой для Вашего запланированного жилья. Долговечность и прочность – вот основные критерии, которым обязано соответствовать выбранное сырье.

Кирпич.

Материал обеспечит добротность постройки; кроме того, в таком доме не замерзнешь в суровую русскую зиму. Но и цена соответствует качеству.

Дома из дерева

Многих интересуют, и не зря, ведь выглядит такая постройка действительно солидно, однако за подобного типа материалом нужен особый уход.

Пеноблок

Почти все наверняка слышали о пенобетоне. Такое сырье на массмаркете появилось довольно давно, хотя все-таки использовать чаще его стали относительно недавно. Пенобетонные блоки по цене гораздо дешевле привычного всем кирпича, а все из-за несложных технологий его изготовления и доступных компонентов. Помимо того, такое сырье превосходно поглощает и выделяет влагу, уступая в этой гонке лишь дереву, тем самым доказывая свои экологические свойства. Пенобетон отлично сохраняет тепло в доме, не пропускает звук. Материалу не страшны пожары. Он легок, подходит как для внутренней, так и для внешней отделки. Если Вам важна необычная форма постройки, то это не беда, потому что придать нужную форму блокам труда не составит.
Все же, глядя на все эти преимущества, можно ли сказать наверняка, что пенобетонные блоки – лучший вариант? Конечно, дать окончательный ответ, который бы устраивал всех, нельзя, потому что у каждого сырья свои преимущества и недостатки. Например, та же самая легкость пенобетона может стать проблемой, так как он не способен выдерживать чрезмерные тяжести. А от слишком большой толщины швов между блоками (она не может быть больше четырех миллиметров) может нарушиться качество хранения тепла внутри и изоляции звука. Эти нюансы нужно учитывать, если Вы желаете добиться хорошего результата.

Совет:

Если Ваш выбор упал на пенобетонные блоки, то наружную сторону стен стоит возделывать из декоративного кирпича для защиты основного материала от внешней среды. Благодаря этому действию становится возможным долговременное сохранение звуко- и теплоизоляции.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!