Фэн-шуй. Выбор место под строительство дома

25.02.2021

    У многих людей перед строительством дома возникает вопрос, а где лучше построить дом, что бы потом не жалеть о своём выборе. Существует много методов, инструкций во время подбора участка перед строительством, но многие предпочитают использовать для этих целей китайскую науку «фэн-шуй». Эта практика предлагает достаточно простые и не трудоёмкие методы, которые защитят ваш дом от негативной энергии.

    В случае, когда на выбранном районе есть вода, то дом следует расположить фасадом на воду. Такие действия помогут вам сохранять всю положительную энергетику дома. Идеальным вариантом для этого будет нахождение холмистой местности позади дома.

     Немало важным является фигурная составляющая участка, на котором планируется строительство. Хорошим выбором будут прямолинейные квадратные участки земли. Такие участки имеют символ духовности, тем самым благоприятен для постройки дома. Участок в форме трапеции символизирует, что это место станет источником богатства и благополучия людей, которые будут жить в доме, построенном на данном участке. Избегать рекомендуется прямоугольных участков, данные участки принесут частые болезни тем, кто его будет населять.

     Маловероятны, но всё же даже возможны смертельные болезни и даже смерти владельцев проживающих на таких участках. Если же такой участок достаётся человек по незнанию или в наследство, в таких случаях рекомендуют докупить участок до ровной формы квадрата или же трапеции. Все неровные участки земли «фэн-шуй» рекомендует избегать и избавляться от них.

    Было бы хорошо выяснить историю данного выбранного вами участка. Земли, которых был пожар со смертельными случаями, высушенные болота, захоронение или пустоши принесут негативную энергию в дом, который будет возведён в данном участке.

    Когда глобально изменить уже ничего не возможно мастера «фэн-шуй» рекомендуют перенаправлять негативную энергию и в будущем отвести её от вашего участка земли. Для таких целей мастера предлагают простые решения, например питьевой фонтан перед входом в ваш дом (с чистой водой), символическое ограждение ей может стать живой забор в виде кустарников.
«Фэн-шуй» китайская наука, которая проверена веками её использования. Следуя её советам при строительстве дома, на участке вы не только избавитесь от негативного воздействия, но и приобретёте позитивную энергию, которая поможет вам и вашей семье в дальнейшем.