Укладка ламината в помещении

04.03.2021

Использование ламината в жилых помещениях


Первое, на что обращают внимание люди, входящие в помещение – это пол. Именно от его внешнего вида и качества зависит внешний вид комнаты и восприятие интерьера. Если качество пола не самое лучшее, то негативное впечатление не скрасят никакие ухищрения и уловки дизайнеров. Ламинат дает возможность создать качественный пол, отвечающий определенным критериям.

По мнению многих людей, основным достоинством ламината является его теплая поверхность, по которой можно разгуливать босиком в любое время года. Другим преимуществом покрытия является его износоустойчивость и однородность, причем пол получается нескользким. И наконец, существенной деталью является качество внешнего вида: ламинат, как и деревянный пол всегда выглядит безупречно и красиво, сочетается с общим дизайном.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент всевозможных разновидностей ламината. Из этого разнообразия можно легко выбрать тот вариант, который хорошо впишется в существующий дизайн комнаты. Покрытие не только соответствует всем требованиям, но и доступно по цене практически всем потребителям.

Помимо всех преимуществ, ламинат имеет хорошие эксплуатационные характеристики, благодаря чему его можно использовать в помещениях любого типа, начиная от жилых комнат и заканчивая производственными площадями, предварительно сделав бетонную стяжку. В зависимости от предполагаемой нагрузки и проходимости помещения, можно подобрать оптимальный вариант ламината.

Если говорить о технологии укладки ламината, то процесс представляет собой элементарный монтаж готовых частей. Добиться идеального вида напольного покрытия помогает плинтус. Имея определенные строительные навыки всю работу по монтажу напольного покрытия можно выполнить своими силами, не пользуясь услугами специалистов.

При производстве ламинатной доски используются только экологически чистые материалы, поэтому полы совершенно безопасны для людей и животных. Уход за ламинатом сводится к обработке поверхности пылесосом, а также влажной уборке с использованием моющих средств.

Таким образом, на сегодняшний день ламинат представляет собой самый приемлемый вариант напольного покрытия, как по эксплуатационным параметрам, так и по ценовым критериям. Доступность материала объясняется большим количеством компаний, которые занимаются его производством и продажей.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!