Камышовая кровля

29.03.2021

Камышовая кровля

Камышовая кровля считается натуральным покрытием для крыш. К тому же она выглядит довольно необычно, оригинально, неординарно. Следует отметить, что данное покрытие человечество использует издавна, в том числе при строительстве своих домов. Благодаря тому, что стебли камыша достаточно прочие, они к тому же обладают высокой защитой от влаги.
В современном мире применение камышовой кровли при строительстве является довольно популярным решением у многих архитекторов и строителей. Крыша с такой кровлей отвечает всем модным стандартам архитектурных решений. Выбрав такой способ покрытия крыши, можно нестандартно украсить свой дом, создать уникальный архитектурный образ своего жилища.
Для монтажа этого вида кровли необходимы специалисты высокого уровня в данном вопросе, так как процесс имеет свои нюансы, особенности. Для выполнения такой работы, требуются профессионалы с достаточно высоким опытом и навыком работы с данным видом строительного материала. Процесс монтажа сложный и долгий.
Однако, если монтаж будет сделан как следует, тогда кровля будет долгое время радовать своих хозяев, и даже их потомков. Благодаря камышовым стеблям, которые являются основой для камышовой кровли, она имеет превосходство над другими видами крыш. Так, например, камыш не будет пропускать воду, обладает прекрасными влагоотталкивающими свойствами. Таким образом, атмосферные осадки будут просто скатываться с крыши, оставляя кровлю сухой.
Главной составляющей при производстве камышовой кровли являются, конечно же стебли камыша. Их размер должен быть примерно 1,5-2 метра. Их закрепляют проволокой или металлическими стержнями.
Кроме того, камыш превосходно сохраняет тепло, а это значит, что установка какой-либо дополнительной теплозащиты не потребуется. Такая кровля прекрасно сохраняет тепло зимой. В то же время летом в помещении будет прохладно и комфортно. Следует отметить, что с эстетической точки зрения такая кровля смотрится необычно, в отличии от других покрытий.
Стоимость 1м2 камышовой кровли не так дорога, в цену входит и монтаж.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!