Лестницы из натурального камня для загородного дома

07.06.2021

Если театр начинается с вешалки, то просторный загородный дом начинается с лестницы. Она станет великолепным украшением для любого дома. При этом особенно изысканно, презентабельно смотрятся лестницы из мрамора и прочих видов натурального камня.

Такие лестницы очень прочные. Они служат долгие годы. При этом они могут быть просто невероятно красивыми. Пород натурального камня сейчас множество. Соответственно, велико цветовое разнообразие. Воплотить в жизнь можно практически любые идеи. Можно создать лестницу, которая впишется в интерьер любого загородного дома.

Наиболее часто сегодня выбирают гранитные лестницы, а также мраморные. Они выглядят действительно роскошно. Если ухаживать за лестницей правильно, то материал годами будет сохранять идеальный внешний вид и радовать глаз.

Конечно, важно выбрать дизайн лестницы из натурального камня. В этом одну из главнейших ролей будет играть тип обработки поверхности. Например, шлифованный камень великолепно смотрится в интерьерах, выполненных в светлых, пастельных тонах.

Лестницы с неровным рельефом очень хороши для тех, у кого в семье есть дети либо пожилые люди. Они обладают противоскользящими свойствами, а потому на них очень сложно поскользнуться. Таким образом, пользоваться ими удобно.

Если поверхность отполирована, то это будет выгодно подчеркивать цвет камня и его фактуру. Лестница будет выглядеть эффектно. Правда, ступени будут достаточно скользкими, а потому следует позаботиться о создании удобных перил. Имеются некоторые традиции. Так, внутренние лестницы чаще всего изготавливают из мрамора. Этот камень выглядит благородно. Он вписывается в любой интерьер.

При изготовлении наружных лестниц наиболее часто используют гранит. Это прочный и долговечный камень. Ему не страшны морозы. Он не гниет и не горит. Выглядят гранитный лестницы строго, а потому дом получается респектабельным.