Мягкий кровельный материал для крыши

29.03.2021

Мягкий кровельный материал

Кровля защищает внутренние помещения от атмосферных осадков и других климатических воздействий. Именно поэтому ее обустройство должно быть очень серьёзным. Кровля должна быть долговечной и стойкой к природным явлениям. Судя по всем этим характеристикам, идеально подходит гибкая черепица.
Разновидность мягкой кровли, которая имеет очень привлекательный вид и долгий срок эксплуатации. К тому же этот материал очень легкий, ведь его вес составляет около 8-10 кг на м2. Сама кровля очень легко монтируется, к тому же нет проблемы в транспортировке. Устройство крыши не предопределяет собой сложной конструкции, из-за облегченного варианта кровли. А это позволяет экономить средства. Укладывается покрытие на сплошную обрешётку либо фанеру, приклеивается за счёт клеящего состава на оборотной стороне листа. Клеящий состав защищён силиконовой плёнкой.

Стеклоткань

Основой для гибкой черепицы является стеклоткань, которая покрыта с обеих сторон модифицированным или окислённым битумом. Такой материал обладает влагоотталкивающими свойствами. Лицевая сторона черепицы покрывается сверху минеральной или каменной крошкой. Эта поверхность обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения и других негативных атмосферных явлений, что позволяет увеличить срок эксплуатации. Помимо всего прочего, кровле привлекательный внешний вид придаётся за счёт большой цветовой палитры.

Составляющие

Отличительные характеристики покрытия кровли зависит так же от ее составляющих. Основа из синтетических материалов обеспечивает стойкость к разным механическим повреждениям, а также предохраняет от разрывов. Модифицированный битум так же помогает быть материалу более устойчивой к перепаду температуры и улучшает пожаробезопасность. Самый верхний слой из каменной крошки отталкивает влагу, устойчив к разрывам и выцветанию. А купить мягкую кровлю довольно легко, ведь ассортимент на рынке очень обширный.
Применять гибкую кровлю можно только в случае небольшого уклона, который составляет около 12 градусов. Если уклон от 12 до 18 градусов, то на основу крыши нужно установить специальный подкладочный ковёр. При максимальном уклоне использовать этот материал можно без ограничений.
Такая гибкая кровля прекрасно подходит для разной сложности крыши, ею можно покрывать различные поверхности, благодаря особой гибкости материала. Она прекрасно смотрится в качестве покрытия дачных домов или большого коттеджа.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!