Натуральный камень для фасада

03.03.2021

Облицовка фасада натуральным камнем




"Фасад" - это лицо здания, которое должно быть безупречным во всех отношениях. Практика подтверждает: из всех видов отделки фасадов облицовка натуральным камнем наиболее удобна, красива и эффективна. Ее предназначение - защита стен здания от атмосферных воздействий, теплоизоляция помещения, и, конечно, декоративное оформление.

Порода камня для облицовки

Для облицовки фасадов используются мрамор и гранит. Каждая порода камня имеет свои особенности. Гранит чаще используют для внешней облицовки благодаря высокой морозостойкости и низкой степени водопоглощения. В силу своих химико-физических свойств гранит обладает высокой устойчивостью к загрязнениям. Например, облицованная гранитом лестница будет радовать не только своим нетускнеющим цветом, но и удобством в обращении и уходе. Мрамор чаще используют с целью внешнего украшения здания. Невероятные завитки и линии благородных пастельных тонов наделяют мрамор по-настоящему исключительной фактурой, а потому всегда вызывают на него большой спрос. Облицованный мрамором фасад надежно защитит постройку от разрушений и подчеркнет ее своеобразие. Облицовка фасадов гранитом и мрамором позволяет в разы увеличить сроки эксплуатации зданий.

"Выбор породы для облицовки" - дело весьма ответственное. Наши специалисты помогут Вам сделать правильный выбор, принимая во внимание Ваши условия и предпочтения. Выделить великолепие или сдержанность, придать эффектность или подчеркнуть единство стиля, - нашим мастерам под силу любые задачи.

Облицовка натуральным камнем лестниц


Облицовка натуральным камнем с успехом применяется и внутри помещения. Красиво и выгодно облицовывать натуральным камнем камины, лестницы, бассейны и стены. Облицовка лестниц позволяет избежать истирания и практически навечно сохранить великолепный внешний вид. Наверняка Вам всегда хотелось придать своему дому неповторимый стиль, чтобы гости, приходя к Вам, не переставали восхищаться. Все наши клиенты оставляют свои восторженные отзывы о том, как преобразился их дом после облицовки лестниц, как межэтажных, так и входных. Окунитесь и Вы в это неповторимое ощущение, когда Вы поднимаетесь по сверкающей лестнице фантастической красоты. Возвращаться после утомительного рабочего дня в свой дом, словно в сказку, - теперь это стало самой настоящей реальностью. Кроме того, натуральный камень - это экологически безопасный естественный материал. Он положительно влияет на человеческий организм, очищая воздух в помещении и успокаивая нервную систему. А значит, в Ваших силах защитить свое здоровье в условиях постоянно ухудшающейся экологии.

Что еще можно облицевать натуральным камнем?


В последнее время с успехом применяется и облицовка натуральным камнем бассейнов. Вдумайтесь: бассейн - место, в котором Вы расслабляетесь, отдыхаете телом и душой. Все отделочные материалы в нем должны быть проверенными и надежными. Сам по себе натуральный камень обладает удивительной способностью дезинфицировать воду. Облицовка бассейнов натуральным камнем - это гарантированная надежность в сочетании с неповторимой красотой. Для облицовки бассейна, расположенного возле дома, идеально подходит гранит. Оникс и мрамор лучше использовать, если бассейн находится в доме. В любом случае, переливающиеся в волнах оникс, мрамор или гранит подарят Вам возможность ежедневно погружаться в гармоничную стихию природы, восстанавливая энергию и силы.

Сам процесс облицовки лестниц и фасадов - достаточно трудоемкий и кропотливый, требующий большой внимательности и осторожности. Для облицовки пригодны только проверенные на прочность блоки пород. Любые, даже, казалось бы, едва заметные микротрещины впоследствии приведут к разрушению. Поэтому при выборе компании, занимающейся облицовкой, нужно учитывать ее квалификацию и профессиональный стаж. Мы рады предложить Вам услуги наших мастеров, которые дадут Вам полезные консультации и справятся с работой в сжатые сроки.

Богатство оттенков натурального камня позволяет с уверенностью утверждать: такая облицовка станет гармоничным дополнением любого интерьера, подарит зданию "вторую жизнь", а его владельцу - комфорт и авторитетность!