Основные преимущества строительства домов из арболита

25.02.2021

Среди традиционных материалов особого внимания заслуживают блоки из арболита. Их довольно часто используют для возведения определенных объектов.

Почему?

1. На возведение здания из арболитовых блоков уходит значительно меньше времени. Обусловлено это тем, что один блок заменяет примерно 15-20 кирпичей. Это положительно влияет на скорость возведения.

2. При использовании арболитовых блоков усадка будет небольшая (не более 0,8%). Процесс усадки занимает от 3 до 5 месяцев. Поэтому потребности в том, чтобы ждать год и не выполнять отделку, нет.

3. Вес арболитовых блоков относительно небольшой. Поэтому потребности в возведении массивного и мощного фундамента нет. Идеальный вариант – столбчатый фундамент с ростверком.

4. У арболитовых блоков отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные параметры. Поэтому потребности в использовании дорогостоящих утеплителей либо же шумоизоляционных материалов нет.

5. Поскольку для изготовления арболитовых блоков применяется древесная щепа, данный материал считается экологически чистым.

6. Пользуясь данным материалом для строительства дома, не нужно дополнительно устанавливать вентиляционную систему.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!