отделка наружных стен

05.03.2021

Особенности отделки наружных стен каркасного дома

В настоящее время наиболее востребованы дома на каркасной основе. Их выбирают за экономическую доступность, высокие современные технические показатели, широкий выбор проектов на любой вкус.
Чтобы «канадский дом», как довольно часто называют дома со стенами из каркасных панелей, достойно выглядел снаружи, появляется необходимость в наружном утеплении и отделке.
Сама отделка внешних стен дома на каркасной основе значительно повысит теплозащитные свойства здания, защитит стены от неблагоприятного воздействия снега, дождя.
Для облицовки и утепления такого дома существует достаточное количество самых разных отделочных материалов. Отличаются они по цене, популярности, внешним параметрам.
Оштукатуривание наружных стен придаст дому завершенность, ухоженный внешний вид. Ведь цвет и фактуру штукатурки можно менять довольно часто.
"Отделка блокхаусом" или "вагонкой" превратит дом в добротный, деревянный.
Этот материал после завершения отделки лучше покрыть лаком. Получится аккуратный сруб из дерева.
"Крашеная фасадная доска" - отличается безопасностью и экологичностью. После выполнения монтажа, кажется, что дом построен из бруса. Доска хорошо отшлифована.
Покрыта краской разных цветов. Отличается также длиной и шириной.
"Виниловый сайдинг" - для отделки внешних стен не дорогой, популярный материал. Монтаж простой, можно легко справиться самостоятельно. Каждую весну достаточно тщательно протереть стены от пыли и налета. Цвет, форму, структуру сайдинга из большого разнообразия выбирать лучше, советуясь с членами семьи. Тогда нарядный дом будет радовать всех.
"Облицовочный кирпич" – самый дорогой отделочный материал. Но затраты компенсируются. Получится в итоге солидный кирпичный дом. Кирпич скроет любой утеплитель. И своей структурой поможет тепло и влагообмену стен.
Навесной профилированный кирпич гораздо дешевле кирпича облицовочного. И выглядит не хуже. Этот отделочный материал крепится к поверхности стен профилями. Монтируется легко и просто.
Выбирая облицовку для внешних стен, не стоит руководствоваться только красивым внешним видом будущего дома, но и необходимо учитывать особенности и нюансы конструкции каркасного дома.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!