Керамогранит плюсы

10.03.2021

Плюсы керамогранита

В состав керамогранитной плитки входят такие натуральные компоненты, как: полевой шпат, кварцевый песок и глина разных видов. Все эти составляющие проходят на станках операцию прессования под высоким давлением, а после этого проходят сушку и обжиг. После всех этих процедур выходит декоративный материал со свойствами монолита: сверхпрочный и непористый.

Свойства

Керамогранит устойчив к химическим реакциям – как органическим, так и неорганическим. Он отличается сильной износоустойчивостью, его поверхности невозможно стереть абразивом даже через какое-то время. Поскольку он сделан по высоким технологиям, керамогранит отличается повышенной прочностью. По шкале прочности мощность плитки совпадает и даже превосходит естественный камень, приближаясь к алмазу. У материала крайне низкий показатель поглощения влаги: благодаря этому им можно проводить отделку наружных частей любых сооружений и не беспокоиться по поводу климатических условий в любом месте проведения строительных работ. Помимо стойкости к механическим повреждениям, натуральная керамогранитная плитка стойка к перепаду температур и морозоустойчива – положительных свойств более чем достаточно. Также этот материал, в отличие от мрамора и натурального гранита, экологически чист: у него нейтральный радиационный фон.

Применение

Используют керамогранитные плитки в самых разных помещениях: как внутри, так и снаружи здания. Например, ее применяют в качестве покрытия пола в местах скопления людей: крупных торговых центрах, вокзалах, аэропортах. Искусственный камень подходит при постройке новых зданий и реконструкции старых, а также при отделке фасадов. И, конечно, такую плитку применяют в ремонте жилых помещений: ее закрепляют на полу на кухне, ванной и туалете. Существует много видов и подвидов керамогранита, и разница заключается в обработке поверхности. К примеру, полированные сорта отличаются тщательной шлифовкой и тонкостью слоя, а матовые вовсе не обрабатываются после обжига – во втором случае цена материала стоит значительно дешевле. Производители материала тщательно подходят к внешнему виду изделия, ассортимент очень разнообразен: существуют плитки всей палитры цветов, благодаря чему появляется большой простор для ремонта и строительства. По сравнению с натуральным камнем керамогранит совершенно не уступает по свойствам и качеству, а в чем-то даже превосходит, и разница только в цене.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!