Правильный подход к канализации на частной территории

01.03.2021

Частные и загородные дома не уступают квартирам в мегаполисах. Условия проживания на частной территории жильцы дома стараются усовершенствовать. Канализационная система прокладывается с учетом плана застройки. Также продумывается экология целого участка.
В цивилизованном веке не выгребают яму для слива отходов. Жилец частного дома устанавливает современную канализационную систему, включающую двукратную чистку, как септик и фильтрация под землей. Важно рассчитать площадь так, чтобы рядом не было жилых домов, огородов, садов. Расстояние между соседним участком и растительностью от одного до четырех метров. Эксплуатация и установка модуля не требует электроэнергии.
Сосуд, разделенный на секции – называют септиком. Раньше септик был каменным, бетонным или кирпичным сооружением. С созданием прочного пластика, также предлагают пластические септики. Особенно высоким качеством различают полимер. Такой пластик долгосрочный и прост в установке. Клиент может по собственному проекту заказать свой септик, или выбрать готовый стандартный продукт.
Конструкции септика бывают:
• однокамерным;
• двухкамерным;
• или многокамерным.
Выбор зависит от расхода воды за сутки. Значит, если расходуется один кубический метр воды, то подойдет однокамерный септик. В большой отсек попадают стоки вначале, далее перемещаются в малый отсек. Два раза в год нужно выкачивать собравшиеся осадки и бактерии, переработанные в твердые частицы. В мелком отсеке идет фильтрация маленьких остатков.
Септик с многокамерной функцией работает также. Жизнедеятельные продукты стекаются по всем камерам подольше. Из этой конструкции возможно наполнить водоем для дальнейшего использования бытовых нужд. Использовать для полива растений. Даже если затраты на многокамерный септик будут выше.
Работа агрегата четко выстроенная. Трубы должны быть от пяти до двадцати метров. Подсоединяется от септика до дома. Анаэробные бактерии утилизируют одну часть. Внутри модуля остается другая часть вещества. Распадение веществ происходит при выделении газа, а брожение при перемешивании с кислородом.
Человек установивший септическую канализацию должен периодически вызывать машину вакуумной очистки. Поверх крыши, примерно, на одну или два метра располагают трубу внутренней канализации, куда выводятся газообразный продукт.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!