Строительство дома из полистиролбетона: почему это выгодно?

25.02.2021

"Строительство домов из полистиролбетона" – это инновационная технология, которая помогает уложиться в кратчайшие сроки. Всего за 90–120 дней вы сможете залить фундамент, возвести стены, положить напольное и настенное перекрытие, а также оформить наружную отделку и проложить все необходимые коммуникации.

Несмотря на минимальные затраты времени, дом из этого материала – тёплый, долговечный и может похвастаться хорошей теплоизоляцией в самые лютые морозы и знойные летние дни.


Кратко о полистиролбетоне


"Полистиролбетон" – это современный композитный материал, который включает в себя:

• Песок,

• Гранулированный вспененный полистирол,

• Портландцемент,

• Связывающие (модифицированные) добавки.


Совокупность этих материалов позволяет достичь отличных технических характеристик, благодаря которым этой технологии строительства отдаёт предпочтение всё большее количество строителей.


     Особенности домов из полистиролбетона можно перечислять долго: например, они имеют высокую прочность, отличную устойчивость к влаге, повышенную звуконепроницаемость. Такие дома устойчивы к морозам и жаре, защищены от грибка и плесени, а также устойчивы к неприятным запахам и деформациям под воздействием природных явлений. Более того, такие дома устойчивы к усадке, значение которой стремится к нулю.


Какие ещё преимущества у полистиролбетона?


Большой список преимуществ этого материала включает также такие достоинства, как:

• Малый вес. Один блок такого материала весит не более 22 килограмм. Это гарантирует снижение нагрузки на фундамент и облегчение всей конструкции.

• Большой срок службы. Доказано, что дома из этого материала могут выстоять по меньшей мере около ста лет без каких-либо дефектов, трещин и просадок.

• Конечная цена. Дом из этого материала обходится примерно в 1,5 раза дешевле, чем из любого другого материала. Качество конструкции при этом на порядок выше.

• Экономия материала. Габариты одного блока приблизительно равны кладке из 14–17 кирпичей! Соответственно снижаются трудозатраты, сложность проекта, количество отходов и строительного мусора.

• Простота обработки. Его легко просверлить, придать нужную форму, без проблем можно пилить и подготовить к работе. Устойчивость готовой конструкции при этом выше, чем у большинства аналогов.


Что имеем в итоге?


Строительство домов и коттеджей из полистиролбетона – это инновационная технология, которая помогает сэкономить время и деньги. Этот вариант будет хорошим аналогом многим дорогостоящим материалам и поможет вам получить дом своей мечты всего за 3 месяца. При этом он будет радовать вас своими техническими характеристиками, и гарантировать комфорт и тепло при любой погоде.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!