Строительство дома мечты без ошибок

26.02.2021

    Если не хотите мёрзнуть зимой, а летом мучиться от жары, то следует ещё и выбрать правильную строительную компанию, которой вы доверите столь сложный процесс.
Строительная компания "Ладья Строй" - готова осуществить качественную постройку Вашего дома.

     

С чего начать?

Подготовиться к строительству не менее важно, чем построить сам дом. Ещё на этом этапе ошибки могут серьёзно повлиять на комфорт, в котором вы будете жить.

Как выбрать землю под дом?



     Бывает так, что в компании, где продаются земельные участки, не всегда найдётся верная информация об инженерных коммуникациях, подведенных к данному участку. Это лучше выяснить заранее, чтобы понять, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем. Если вы выбираете участок на склоне, то понадобится ещё и соорудить подпорные стенки, а это обязательно скажется на общей цене строительства. Также не стоит сразу радоваться, если сооружение уже частично возведено, так как возведения могут быть выполнены из плохого материала, да и придётся адаптировать проект дома под фундамент, что несколько затруднит проектирование.

     

Стоит ли экономить на строительстве?



Довольно часто желание сэкономить на строительстве приводит лишь к увеличению итоговой стоимости. Экономить нужно с умом и не на строительных материалах и инженерном обеспечении.

Как выбрать проект дома?



     Проект дома лучше выбирать заранее, так как вы сможете лучше контролировать процесс. И, к примеру, двухэтажный дом компактнее одноэтажного, на кровельные и фундаментальные работы будет меньше затрат, теплопотери также будут ниже, чем у одноэтажных зданий.

Процесс строительства



     Долговечность дома, прежде всего, зависит от надежности фундамента. Не делайте цокольный этаж, лучше выполните плиточный фундамент или сделайте полуподвальное помещение. Сооружения каркасного типа, конечно, возводятся быстрее и стоят меньше, но в кирпичном доме, к примеру, жить будет комфортнее.
При выборе конфигурации крыши лучше отдать предпочтение более простой, так как более сложные конструкции придётся чаще ремонтировать в дальнейшем. Даже на крышах с небольшим уклоном используйте снегозадержатели.
Проводите все отделочные работы в сухое теплое время года, так вы сможете избежать грибка и плесени.

     Планируйте расстановку розеток и проводку электрических сетей так, чтобы потом не пришлось добавлять розетки, срывая совсем новый материал. Установите рубильники за пределом дома, чтобы была возможность обесточить сразу весь дом. Стоит проложить проводку для освещения территории участка и фасада дома заранее. При создании плана дома заранее продумайте, где будут теплые полы, система кондиционирования.

     Конечно, лучше положиться на опыт нашей компании, но мы уверены, что эти советы вам пригодятся.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!