Строительство домов из клееного бруса и дом под ключ клееный брус: долговечность строения

26.02.2021

     Чтобы жилье можно было считать действительно высококачественным строением, оно в первую очередь должно иметь достаточно длительный срок эксплуатации, на протяжении которого не должно появляться каких-либо проблем. Поэтому именно дома из клееного бруса зачастую становятся выбором многих клиентов, которые решили заказать возведение своего дома в строительной компании.

     Отчего же представленный строительный материал столь широко распространен и востребован среди многих потребителей? Все дело в том, что он является материалом достаточно качественным, разработанным именно с тем, чтобы наделять будущее строение многими позитивными свойствами, одно из которых – долгий эксплуатационный срок. Не секрет ведь, что строение, возведенное с помощью клееного бруса, способно служить на протяжении целого века. Причем все это время оно будет иметь прежний привлекательный вид и все те качества, которыми славится сам брус. Кроме того, владелец дома наверняка не столкнется с проблемами, которые обычно присущи иным деревянным строениям. Ведь специфика производства данного материала заключается в том, что он был сформирован из нескольких элементов, ламелей, которые и придают прочность данному материалу. Исходя из того, что перед процессом формирования бруса ламели пропитываются специальными необходимыми веществами, что представлены антипиреном и антисептиком, клееный брус становится совершенно неподатливым ко всем проявлениям погоды, а также внешней среды, что иной раз может крайне негативно сказываться на деревянных основаниях строений. Что же касается жилья из бруса, оно не поддается данным воздействием, поддерживая отличное качество на протяжении всего эксплуатационного срока.

     Да и само строительство домов из клееного бруса следует назвать мероприятием очень выгодным. Так как именно оно позволяет потенциальному клиенту строительной компании получить невероятно высокого качества строение в самые кратчайшее сроки. Наверняка ни одно другое жилье, возведенное с использованием какого-либо иного строительного материала, не позволяет добиться столь ошеломительных результатов. Ведь спустя несколько месяцев после совершения заказа, готовый дом предоставляется в пользование заказчику. Причем его качество, стоит отметить, находится на должном уровне.

     Столь длительный срок эксплуатации, который присущ лишь представленным строениям, можно объяснить особенностью формирования строительного материала. Ведь брус не цельный, а состоит из нескольких ламелей, количество которых определяет сам заказчик. Формирование клееного бруса происходит таким образом, чтобы направление волокон древесины было разнонаправлено друг другу. Этот прием позволяет не только сделать сам материал значительно крепче, но и снизить уровень напряжения древесины. Прочность клееного бруса дает возможность возводить столь же стойкие и нерушимые строения. Известно, что дом под ключ клееный брус строить позволяет даже в районах, в которых была отмечена повышенная сейсмическая активность. Это говорит о том, что такого типа строение будет поддерживать свои качества в самых различных эксплуатационных условиях, а его качество останется по-прежнему высоким. И это не удивительно, ведь на данный момент представленный строительный материал является одним из самых лучших вариантов, представленных на рынке данных товаров. Посему его выбор вряд ли станет для кого-то удивлением.