Утепление вентилируемого фасада дома

29.03.2021

Утепление вентилируемого фасада

Основной целью наружного утепления домов является предоставление удобного микроклимата изнутри помещения и обеспечение стен защитой от негативного воздействия внешних обстоятельств. За счет воздушной прослойки влага удаляется хорошо и результативно, при этом происходит проветривание, а также осуществляется хорошее удержание тепла.

В качестве достоинств вентилируемых фасадов выделяются следующие особенности:

  1. Вентилируемые фасады обладают надежностью, прочностью и долговечностью.
  2. Простота процесса монтажных работ.
  3. Маскировка неровностей стен.
  4. Монтаж вентилируемые фасадов осуществляется в любое время года.
В наши дни имеется множество разнообразных материалов, которые применяются, чтобы утеплить различные дома и строения. Самый часто используемый материал в ходе наружного утепления домов – это джутовое волокно. Без него никак не обойтись в процессе наружного утепления домов, с использованием вентилируемого фасада.

Плюсы межвенцового утеплителя на основе жгута

В первую очередь плюсами межвенцового утеплителя являются долговечность и безупречные эксплуатационные характеристики. Помимо них, существуют и другие преимущества этой категории утеплителей:
  1. Уникальный цвет, который напоминает «свежеструганное» дерево. Благодаря такому свойству внешнего вида утеплителя, можно совершено не беспокоится о его эстетичности.
  2. Данный вид утеплителя является полностью экологически чистым, без вызова аллергии и других нежелательных проявлений. Само собой, при условии, что утеплитель сделан именно на основе жгута, а не на его отходах.
  3. Огромный срок эксплуатации. В качестве примера можно привести межвенцовый утеплитель из Финляндии, который по заявлениям производителей имеет срок эксплуатации от 75 лет.
  4. Данный вид утеплителя не растаскивается птицами, в отличии от других категорий утеплителей. Что также повышает его сохранность.
  5.  Межвенцовый утеплитель имеет только запах Джута, без каких-либо других ароматов.
  6. Уплотнитель легок в процессе разматывания и резки. Это является одним из важных параметров, который учитывается специалистами в процессе установки.

Также следует учитывать, что в настоящее время имеется несколько видов джута:

  1. Джутовая пакля.
  2. Войлок.
  3. Лен-джут.
  4. Термоджут.
Они отличаются друг от друга уровнем жидкости, физическим составом и другими различными свойствами.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!