Варианты интерьера ванны в загородном доме

07.06.2021

Оформление дизайна ванной комнаты в загородном доме имеет свою специфику. Для выбора правильного интерьера помимо желания заказчика следует учитывать и такие факторы, как материл, из которого сделан коттедж, наличие окон.

Если обычно при планировке ванной в квартирах учитывается только ширина и длина комнаты, то в загородном доме следует брать во внимание и высоту потолка.

Варианты интерьеров

В зависимости от архитектуры, концепции дизайна в других комнатах можно подбирать варианты и для интерьера ванны в загородном доме.

- Пышный английский стиль. Подойдет под соответствующую архитектуру. Вся сантехника в ванной дорогих коллекций в классическом стиле. Плитка в комнату подходит мраморная белого цвета. Стены имеют нежно-бежевый оттенок. Окна украшает пышная градина. На стенах из плитки выложены стильные узоры в виде картины.

- Дизайн в бежево-коричневых тонах с использованием натурального дерева. Одна из стен ванной выложена из мелкой мозаики двух цветовых решений, которые гармонично дополняют друг друга. Два белых овальных умывальника размещаются на ряде тумбочек с вершиной из мраморной плиты. Вторая часть комнаты сделана из деревянных досок тех же цветов.

- Классический дизайн с нотками викторианского стиля. Пол ванной застилает светло-бежевая плитка, образуя классические небольшие ромбики на стыках. Сама ванная размещается на невысоком пьедестале, обложенной мелкой мозаикой коричневого и белого цвета. Верхняя часть стен имеет красноватый оттенок. Мебель и декоративные элементы соответствуют заявленному стилю.

?

- Ванна в стиле хай-тек. Этот стиль считается молодежным и содержит свои неповторимые элементы. Так, плитка для такой ванной обычно выбирается без узоров и орнаментов и должна иметь однородный тон. Стиль предполагает использования минимального количества мебели и предметов интерьера. Причем они должны быть блестящими или металлическими. Используются контрастные цвета, например, черный и белый.

- Черно-белая ванная. Совокупность этих двух цветов позволит создать отличную зону релаксации. Черную и белую плитку можно укладывать на пол в шахматном порядке. При таком решении мебель и элементы декора можно выбрать любого цвета или комбинировать варианты. Интерьеры ванных комнат в загородном доме в таком дизайне требуют большого количества света. Он позволит увидеть всю красоту сочетания контрастов.

Если в доме есть несколько ванных комнат, можно продумать интересную концепцию по совмещению различных дизайнов.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!