Дом наружный отделка

09.03.2021

Внешняя отделка фасада

Что такое фасад?

Это украшение здания. Поэтому его надо делать из качественных материалов, защищающих дом от плохой погоды (дождь, снег). Но с годами, даже самое устойчивое покрытие, даёт трещины. Для сохранения фасада в идеальном состоянии, требуется не малый уход. Регулярный осмотр фасада здания, поможет выявить изменения. И лучше всего начинать ремонт с мелких разрушений, это будет и легче, и дешевле. Более крупные разрушения обойдутся уже дороже, и будет затрачено немало сил.

Сезонный осмотр фасада.

Осень, время пасмурной и дождливой погоды. Самое время очистки фасада и проверки на разрушения, такие как:
  • расслоение и осыпание кладочных швов; выпучивание стен
  • промерзание стен
  • трещины на панелях
  • поражение древесины грибком и другие дефекты
  • повышенная воздухопроницаемость
  • дефекты окраски деревянной поверхности
  • отсутствие металлического отлива.
Поэтому, перед тем как чистить, мыть и красить фасад, надо обязательно выявлять все разрушения. В процессе чистки или мойки разрушения могут стать более значительными. После того как был проведён ремонт, можно приступить к косметическому оформлению фасада. Хотя, покраска здания — это не только красивая составляющая, но и защита от внешней среды основного материала. Ведь, внешняя среда и является разрушителем внешнего слоя отделки.

Влияние внешних факторов на фасад здания.

Очень негативно сказывается на любом материале и погода (дождь, снег, град). Поэтому, для защиты здания и возводится отделка. Она тоже должна быть защищена от непогоды. Поэтому, когда идёт покраска конструкций (если она возможна), попутно желательно обновить фасад. Таким образом, не только придавать зданию эстетику, но и способствовать его сохранению. Ещё один способ защитить фасад от негативного внешнего воздействия, это использование эффективных технологий теплоизоляции фасада.

Красивый и «здоровый» дом!

В течение года на фасадах домов накапливается очень много пыли и грязи. Но одна только мойка фасада дома будет неэффективной, если только не проводить комплексные действия для конечного результата. Можно отложить срок капитального ремонта, продлив срок службы фасада!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!