Закладка фундамента

02.03.2021

Как известно, "фундамент" - это один из самых важных элементов здания. Именно фундамент воспринимает нагрузку от компонентов здания, которые находятся над землей.

"Фундамент" - это часть здания, которая передает всю основную нагрузку, поступающую от наземных компонентов здания, на основание. Заложить фундамент самостоятельно можно только при наличии определенных навыков и опыта. Иначе риск возникновения разрушения очень велик.

Закладка фундамента производится только после выбора место для расположения дома, после того, как был утвержден проект дома, его внешний вид, а также зонирование. Как правило, специалисты и архитекторы рассчитывают и выбирают фундамент, поэтому многим кажется, что стоимость оценки условий для закладки фундамента строительными организациями сильно завышена, и что данный процесс можно осуществить своими силами.

Нужно знать, что основу фундамента составляет земля. Информация о участке цепи, на котором будут проводиться строительные работы, нужно узнать у районного архитектора. Он вам предоставит план участка, на котором планируется проводить работы.

Далее необходим анализ грунта, данную процедуру проводят специализированные компании. К сожалению, анализ очень затратное дело, своими силами его не провести. Если у вас достаточный бюджет, то стоимость фундамента на винтовых сваях вас приятно удивит. Без подобных процедур построить дом, который простоит десятилетия, практически невозможно.

Конечно же, закладка фундамента своими силами возможно, но желательно доверить это дело профессиональным, строительным организациям. Иначе, из-за несоблюдения технологии строительства в случае самостоятельной закладки фундамента, можно создать угрозу для жизни людей, которые будут проживать в этом доме.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!