Канализация в загородном доме

04.03.2021

Локальная канализация для частного коттеджа

В наше время современный частный коттедж по комфорту вполне опережает стандартную городскую квартиру.
Не нужно забывать, что в загородном доме, в котором установлены автономные системы, всё работает и функционирует абсолютно самостоятельно и поэтому не зависит от городских инфраструктур и властей. Например, в самой простой городской квартире, во время летнего планового отключения воды, приходится весьма туго. В частном загородном доме такой ситуаций просто не возникает.
Именно поэтому одна из самых востребованных систем в частном загородном доме – канализация. Давайте разберем некоторые особенности современной загородной канализационной системы.

Загородная канализационная система

Любая канализация подразделяется на внутридомовую и внешнюю, когда трубы находятся на улице и непосредственно очистное сооружение. Процесс разводки канализационных труб внутри дома и по участку не должен вызвать каких-либо особых трудностей. С такой работой можно вполне справиться самостоятельно или привлечь профессиональных рабочих.

Локальные канализационные очистные сооружения.


А вот этап установки очистного загородного сооружения уже более непростая задача. Начинать его требуется с тщательных расчётных работ. Тип будущей канализации должен подбираться в зависимости от имеющихся исходных данных.
Наиболее часто в частных загородных домах используют септики. Так называют специализированные очистные сооружения, с помощью которых происходит процесс очищения всех сточных вод. В зависимости от того какой тип септика выбран, различается и переработка отходов и помимо этого, варьируется степень и качество очистки.

Фильтрация канализационной системы

Большинство современных септиков осуществляют несколько стадий фильтраций. Вначале в одном из отсеков, происходит отстаивание отходов, фракции, имеющие твердую структуру, оседают на дно, а уже первоначально очищенные стоки поступают в другой отсек. Здесь происходит тщательная биологическая аэробная очистка. А особый компрессор производит нагнетание воздуха, благодаря чему обеспечивается лучшее взаимодействие и перемешивание веществ. Септик может быть как покупным, так и сделанным своими силами, например, из бетона.
Когда начинаются поиски компании, оказывающей услуги по созданию канализационной системы для загородного дома, нужно знать следующие особо важные моменты.
Стоимость самого оборудования и запланированных работ, конечно, играет важную роль. Но, следует отметить, что не нужно покупать самое дешёвое оборудование. Тем не менее, и переплачивать за «навороты» тоже не надо.

Мы в свою очередь это понимаем, поэтому предлагаем только качественные материалы и оборудование для сооружения канализации.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!