Строительство домов из оцилиндрованного бревна и клееного бруса, фахверк

25.02.2021

     Каждый клиент, задумывая строительство собственного дома, вместо покупки уже готового варианта наверняка предполагает получить что-либо уникальное, что могло бы отражать его характер и вкусовые предпочтения. В таком случае необходимо рассмотреть наиболее подходящие варианты строительных материалов, которые способны предоставить клиенту самые различные варианты для воплощения фантазий. Однако не стоит также пренебрегать таким важным аспектом, как качество. Ведь именно с помощью высококачественного материала можно возвести такое строение, которое будет иметь и высокий эксплуатационный срок, и красивый внешний вид, и многие полезные свойства.

      Рассмотрев самые популярные предложения, которые находятся на рынке строительных материалов на данный момент, можно выделить несколько вариантов, которые идеально подходят по всем параметрам. Итак, клееный брус и оцилиндрованное бревно прекрасно способны удовлетворить требования клиентов по отношению ко всем поставленным аспектам. Что же касается дизайна строения, не стоит думать, что деревянный дом способен быть возведен лишь в стиле русской избы, ведь возможности данного строительного материала значительно шире, позволяют потенциальным клиентам строить здания в самых различных стилях. Многие, конечно, дома из клееного бруса рассматривают как основной вариант для строительства, так как дом данного типа красив и по внешнему виду, и ценен по своим свойствам, имеет массу преимуществ, которые заключаются в специфике его возведения. Однако существуют и те заказчики, которые желают построить с применением представленного материала нечто уютное, что не излучает современность во всех своих деталях.

      Рационально будет отметить, что такой стиль, как русская изба на сегодняшний момент не менее популярен, чем тот же хай-тек или конструктивизм. Ведь кому-то по душе будет возвести ультрасовременное строение, которым можно похвастать перед своими знакомыми, а кто-то ценит те качества, которым придавали значение много лет назад. Непременно стиль русская изба предполагает скорее использование оцилиндрованного бревна, который в большей степени может воплотить в жизнь данную задумку. Так, строительство домов из клееного бруса приходится как нельзя кстати, когда предполагается задействование стиля русская изба, в таком случае принято возводить скорее одноэтажное здание, которое будет выглядеть как древнерусский терем. В таком доме будут присутствовать резные окна и двери, потолок и стены могут быть расписаны растительными орнаментами.

      Еще одним стилем, который пользуется у многих невиданной популярностью, можно назвать финский домик. Он то и будет возводиться с использованием клееного бруса, так как данный материал был разработан именно в той стране. Изначально предполагается, что финский домик должен быть одноэтажным. Однако на сегодняшний день практически все предполагают строительство многоэтажных домов, первый этаж предпочтительно обложить каменеем, внутри дома украсить стены шкурами животных. В таком доме обязательно должна быть просторная кухня и гостиная. Отличным украшением такого жилья станет большой камин. Посему клееный брус строительство определенно сделает таким качественным, каким его предполагали сами финские мастера.

      Стоит отметить, что возведение дома с использованием клееного бруса и профилированного бревна обязательно станет выгодным событием, вследствие которого человек получит массу преимуществ.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!