Строительство коттеджей кирпичной кладкой

07.06.2021

Перед строительством загородного участка необходимо проверить участок, с точки зрения геодезической разведки и топографического картирования.

Получив результаты, их нужно проанализировать, принять соответствующие решения, касаемо того, чтобы привязать к участку типовой проект, либо разработать исходя из особенных требований индивидуальный проект для строительства.

Приступая к строительству, нужно понимать, что стены, вымощенные традиционным кирпичом, не гарантируют теплоизоляцию, особенно аномально морозными зимами.

Для их утепления возводят две стены, параллельные друг другу, и перевязывают их между собой, а в промежуток между стенами, который в итоге образуется, укладывают утеплитель. К утеплителю можно отнести как минеральную плиту, так и пенопласт.

Также, для утепления кладки из кирпича используют современный пористо-дырчатый кирпич, так как благодаря нему лучше сохраняется тепло в доме, в отличие от глиняного кирпича.

Стена из такого кирпича не только противостоит атмосферным осадкам, но и зрительно улучшает внешний вид коттеджа. Поэтому, дома из кирпичной кладки легче продаются, к тому же, они более долговечны. Такой дом прослужит более 100 лет, а строительство займет не больше года.

При строительстве кирпичного участка архитекторам открывается невообразимое количество творческих желаний и идей, по выполнению требований заказчика.

Ведь проекты для домов из кирпича поражают огромным выбором разнообразных архитектурных форм, стилей, а также изысканным выбором планировочных решений.

И при продаже можно не волноваться о длительном простое, ведь при покупке дома огромное влияние оказывает психологический фактор, а как мы знаем от кирпичного дома, так и веет солидностью, устойчивостью и основательностью.

Это чувство стабильности, покоя и безопасности нельзя купить ни за какие деньги, а синонимом надежности всегда будет выступать камень, соответственно, кирпичные дома всегда будут востребованы.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!