Варианты отделки загородных домов

29.05.2021

Отделочные работы – это завершающий и достаточно важный этап окончания строительства загородного дома. Выполнение отделочных работ связано не только с внутренней частью построек, но и с внешней. Качество выполняемых работ зависит от многих факторов, в том числе от профессионализма рабочего персонала, а также от качества используемых отделочных материалов. Подобный подход позволяет в течение длительного периода времени не прибегать к дополнительным ремонтным работам в дальнейшем.

Дизайн как неотъемлемая составляющая процесса

Этап дизайнерской работы над проектом будущей постройки оказывает существенное влияние на конечный результат. И это совсем неудивительно, поскольку на этом этапе осуществляется выбор различных отделочных материалов с учетом их сочетания между собой как в плане функциональности, так и в плане эстетичности. В последнее время наметилась тенденция к использованию натуральных, природных материалов: дерево, камень, металл и другие, не исключая возможности применения материалов искусственного происхождения, таких как сайдинг, керамическая плитка, искусственный камень и т.д.

Очень важно на этом этапе правильно подобрать отделочные материалы, чтобы сочетались их цвет и текстура, иначе возможен эстетический конфликт, который внесет негативные поправки в гармонию внешнего вида. Такие элементы и архитектурные решения, как балконы, мансарды, окна, двери и т.д., также должны гармонично вписываться в общие дизайнерские решения.

Внутренняя отделка помещений считается наиболее сложным этапом строительства или ремонта дома. Как правило, такие работы требуют от специалистов высокого уровня профессионализма и квалификации, чего невозможно достичь без многолетней работы на рынке подобных услуг. Вполне естественно, что высококвалифицированные, профессиональные услуги стоят недешево. Попытка сэкономить на услугах профессионалов ни к чему хорошему не приводит, поскольку конечный результат получается весьма неутешительный.

Виды (стили) внутренних отделок

На сегодняшний день самыми востребованными считаются следующие виды отделок помещений:

• Экостиль. Само название говорит о том, что в процессе отделки предполагается использовать экологически чистые отделочные материалы на основе дерева, а также других натуральных компонентов. Подобный вид отделки создает спокойствие, комфорт и уют.
• С имитацией экостиля. Отделочные материалы на основе натуральных компонентов стоят совсем недешево, поэтому их применение не для всех доступно. В таком случае приходится подбирать материалы, текстура и оттенки которых максимально приближены к натуральным материалам, при этом их стоимость доступная для широкого круга потребителей.
• Геометрический стиль. Его основа – это преобладание четких линий, а также архитектурных элементов на основе геометрических фигур. Подобный вид отделки предполагает широкое применение гипсокартонных систем, которые отличаются высокой функциональностью.
• Эклектика подразумевает использование нескольких стилей одновременно, что дает возможность разнообразить отделку помещений. Но это совсем не означает, что не предполагается брать на вооружение сочетание как оттенков, так и фактуры, не забывая о формах. В таком случае удается получить уникальный стиль оформления, привязав его к конкретному интерьеру.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!